Общая характеристика ОУ

Адрес и контактная информация.

186306 Карелия, Медвежьегорский район, деревня Толвуя, пер. Школьный - 5. Тел. 5-33-96  e-mail: tol_sch@mail.ru

Общая характеристика ОУ.

Школа основана в 1805 г. Существующее здание построено  в 1974 г.

Дополнительные постройки к основному зданию: тир, здание для занятий по производственному обучению (трактор, с.х. Машины - 2 этажа), пришкольный интернат, гараж для с.х. техники. Имеется пришкольный участок - 2.5 га, теплица. Школа направлена на обучение всех учащихся микрорайона: Толвуя, Кузаранда, Падмозеро, Фоймогуба, Великая Нива.

По данным направлениям организован подвоз учащихся. Ежегодно комплектуются группы продлённого дня. Здание школы расположено в красивом уголке с.Толвуя, на берегу Онежского озера в Заонежье, в самом привлекательном в природном отношении месте Медвежьегорского района. Школа работает в одну смену. Вторая половина дня используется для проведения внекласных мероприятий, кружковой и факультативной работы.

Многие годы существует своя система внеурочного образования: спортивные секции, танцевальные, хоровые, драматические кружки, "Умелые руки", фольклорная группа, литературное краеведение и т.д.

С 1982 г.при школе создан филиал ДЮСШ, где наши ребята занимаются лёгкой атлетикой и лыжами .

С 2002 года начала работу школьная редакция газеты "Ровесник". В этом же году открыт историко - краеведческий музей, на базе которого создана фольклорная группа.